Programme par jour

  • Heures
  • Sports
  • 9h
  • 10h
  • 11h
  • 12h
  • 13h
  • 14h
  • 15h
  • 16h
  • 17h
  • 18h
  • 19h
  • 20h
  • 21h
  • 22h
  • 23h
  • Athlétisme
  • 10:00
    10:00 : Athlétisme - Décathlon Homme - 110m haies
    10:30 : Athlétisme - Saut en hauteur Femme - Qualification
    10:55 : Athlétisme - Décathlon Homme - Disque
    12:00
    12:35 : Athlétisme - Relais 4x400m Homme - 1e tour
    13:00
    13:55 : Athlétisme - Décathlon Homme - Perche
    19:00
    19:30 : Athlétisme - Décathlon Homme - Javelot
    20:00
    20:20 : Athlétisme - Triple saut Homme - Finale
    20:30 : Athlétisme - 800m Femme - Demi-finales
    21:00
    21:00 : Athlétisme - 800m Homme - Finale
    21:20 : Athlétisme - Relais 4x100m Femme - 1e tour
    21:55 : Athlétisme - 200m Homme - Finale
    22:00
    22:00 : Athlétisme - Javelot Femme - Finale
    22:20 : Athlétisme - Décathlon Homme - 1500m
  • Basketball
  • 18:00
    18:00 : Basketball - Tournoi Femme - Demi-finale 1
    22:00
    22:00 : Basketball - Tournoi Femme - Demi-finale 2
  • Beach-Volley
  • 20:00
    20:00 : Beach-Volley - Tournoi Homme - Match pour la 3e place
    22:00
    22:00 : Beach-Volley - Tournoi Homme - Finale
  • Boxe
  • 17:00
    17:30 : Boxe - Mouche (-51kg) Femme - Finale
    17:45 : Boxe - Léger (51-60kg) Femme - Finale
    18:00
    18:15 : Boxe - Moyen (60-75kg) Femme - Finale
  • Canoë-Kayak Sprint
  • 10:00
    10:30 : Canoë-Kayak Sprint - Canoë biplace 1000m (C-2) Homme - Finale
    10:48 : Canoë-Kayak Sprint - Kayak à quatre 1000m (K-4) Homme - Finale
    11:00
    11:08 : Canoë-Kayak Sprint - Kayak monoplace 500m (K-1) Femme - Finale
    11:35 : Canoë-Kayak Sprint - Kayak biplace 500m (K-2) Femme - Finale
  • Équestre
  • 13:00
    13:30 : Équestre - Dréssage individuel Mixte - Grand Prix Libre
  • Football
  • 14:00
    14:00 : Football - Tournoi Femme - Match pour la 3e place
    20:00
    20:45 : Football - Tournoi Femme - Finale
  • Gymnastique rythmique
  • 13:00
    13:00 : Gymnastique rythmique - Concours individuel multiple Femme - Qualification Rotation 1
    14:00
    14:18 : Gymnastique rythmique - Concours individuel multiple Femme - Qualification Rotation 2
    15:00
    15:50 : Gymnastique rythmique - Concours des ensembles Femme - Qualification Rotation 1
  • Handball
  • 18:00
    18:00 : Handball - Tournoi Femme - Demi-finale
    21:00
    21:30 : Handball - Tournoi Femme - Demi-finale
  • Hockey
  • 09:00
    09:30 : Hockey - Tournoi Homme - Match pour la 9e place
    12:00
    12:30 : Hockey - Tournoi Homme - Match pour la 7e place
    16:00
    16:30 : Hockey - Tournoi Homme - Demi-finale 1
    21:00
    21:00 : Hockey - Tournoi Homme - Demi-finale 2
  • Lutte
  • 14:00
    14:00 : Lutte - Libre de 48 à 55kg Femme - Qualification
    14:00 : Lutte - Libre de 63 à 72kg Femme - Qualification
    14:25 : Lutte - Libre de 48 à 55kg Femme - 8e de finale
    14:25 : Lutte - Libre de 63 à 72kg Femme - 8e de finale
    15:00
    15:25 : Lutte - Libre de 48 à 55kg Femme - Quarts de finale
    15:25 : Lutte - Libre de 63 à 72kg Femme - Quarts de finale
    16:00
    16:00 : Lutte - Libre de 48 à 55kg Femme - Demi-finales
    16:00 : Lutte - Libre de 63 à 72kg Femme - Demi-finales
    18:00
    18:45 : Lutte - Libre de 48 à 55kg Femme - Match pour la 3e place
    18:45 : Lutte - Libre de 63 à 72kg Femme - Match pour la 3e place
    19:00
    19:15 : Lutte - Libre de 63 à 72kg Femme - Finale
    19:15 : Lutte - Libre de 48 à 55kg Femme - Finale
  • Plongeon
  • 11:00
    11:00 : Plongeon - Haut vol 10m Femme - Demi-finales
    20:00
    20:00 : Plongeon - Haut vol 10m Femme - Finale
  • Taekwondo
  • 10:00
    10:00 : Taekwondo - 49 à 57kg Femme - Tour préliminaire
    10:15 : Taekwondo - 58 à 68kg Homme - Tour préliminaire
    16:00
    16:00 : Taekwondo - 49 à 57kg Femme - Quarts de finale
    16:15 : Taekwondo - 58 à 68kg Homme - Quarts de finale
    18:00
    18:00 : Taekwondo - 49 à 57kg Femme - Demi-finales
    18:15 : Taekwondo - 58 à 68kg Homme - Demi-finales
    21:00
    21:00 : Taekwondo - 49 à 57kg Femme - Combat pour la 3e place
    21:15 : Taekwondo - 58 à 68kg Homme - Combat pour la 3e place
    23:00
    23:15 : Taekwondo - 49 à 57kg Femme - Finale
    23:30 : Taekwondo - 58 à 68kg Homme - Finale
  • Voile
  • 13:00
    13:00 : Voile - Match racing (Elliott 6m) Femme - Sail Off
    14:00
    14:00 : Voile - Dériveur biplace (470) Homme - Course Médaille
  • Volley-ball
  • 16:00
    16:00 : Volley-ball - Tournoi Femme - Demi-finale 1
    20:00
    20:30 : Volley-ball - Tournoi Femme - Demi-finale 2
  • Water-polo
  • 15:00
    15:30 : Water-polo - Tournoi Femme - Match pour la 7e place
    16:00
    16:50 : Water-polo - Tournoi Femme - Match pour la 5e place
    19:00
    19:40 : Water-polo - Tournoi Femme - Match pour la 3e place
    21:00
    21:00 : Water-polo - Tournoi Femme - Finale

Le fil des JO

Sondage du jour

Avez-vous été enthousiasmé par les français lors des Jeux Olympiques de Londres 2012 ?

  • Oui
  • Non

Twitter

Retrouvez notre site sur WebRankInfo :
Sports » Evénements sportifs » Jeux Olympiques