Programme par jour

  • Heures
  • Sports
  • 9h
  • 10h
  • 11h
  • 12h
  • 13h
  • 14h
  • 15h
  • 16h
  • 17h
  • 18h
  • 19h
  • 20h
  • 21h
  • 22h
  • 23h
  • Aviron
  • 10:00
    10:30 : Aviron - Deux en pointe sans barreur (2-) Femme - Repêchages
    10:40 : Aviron - Quatre en couple sans barreur (4x) Femme - Repêchages
    10:50 : Aviron - Huit en pointe avec barreur (8+) Homme - Repêchages
    11:00
    11:00 : Aviron - Quatre en couple sans barreur (4x) Homme - Repêchages
    11:10 : Aviron - Deux en pointe sans barreur (2-) Homme - Repêchages
    11:20 : Aviron - Deux en couple (2x) Femme - Séries
    11:40 : Aviron - Quatre en pointe sans barreur (4-) Homme - Séries
  • Badminton
  • 09:00
    09:30 : Badminton - Simple Femme - Match de poule
    09:30 : Badminton - Double Mixte - Match de poule
    09:30 : Badminton - Simple Homme - Match de poule
    09:30 : Badminton - Double Femme - Match de poule
    13:00
    13:30 : Badminton - Simple Femme - Match de poule
    13:30 : Badminton - Double Homme - Match de poule
    13:30 : Badminton - Double Mixte - Match de poule
    13:30 : Badminton - Simple Homme - Match de poule
    13:30 : Badminton - Double Femme - Match de poule
    19:00
    19:30 : Badminton - Double Femme - Match de poule
    19:30 : Badminton - Simple Femme - Match de poule
    19:30 : Badminton - Double Homme - Match de poule
    19:30 : Badminton - Double Mixte - Match de poule
    19:30 : Badminton - Simple Homme - Match de poule
  • Basketball
  • 10:00
    10:00 : Basketball - Tournoi Femme - Match 2 - Groupe A
    12:00
    12:15 : Basketball - Tournoi Femme - Match 2 - Groupe A
    15:00
    15:30 : Basketball - Tournoi Femme - Match 2 - Groupe B
    17:00
    17:45 : Basketball - Tournoi Femme - Match 2 - Groupe B
    21:00
    21:00 : Basketball - Tournoi Femme - Match 2 - Groupe B
    23:00
    23:15 : Basketball - Tournoi Femme - Match 2 - Groupe A
  • Boxe
  • 14:00
    14:30 : Boxe - Mouche (49-52kg) Homme - 16e de finale
    15:00
    15:45 : Boxe - Lourd Léger (75-81kg) Homme - 16e de finale
    21:00
    21:30 : Boxe - Mouche (49-52kg) Homme - 16e de finale
    22:00
    22:45 : Boxe - Lourd Léger (75-81kg) Homme - 16e de finale
  • Canoë-Kayak Slalom
  • 14:00
    14:30 : Canoë-Kayak Slalom - Canoë biplace (C-2) Homme - Séries
    15:00
    15:12 : Canoë-Kayak Slalom - Kayak monoplace (K-1) Femme - Séries
  • Équestre
  • 13:00
    13:30 : Équestre - Concours complet individuel Mixte - Cross
    13:30 : Équestre - Concours complet par équipes Mixte - Cross
  • Escrime
  • 11:00
    11:30 : Escrime - Épée individuelle Femme - 32e de finale
    12:00
    12:50 : Escrime - Épée individuelle Femme - 16e de finale
    15:00
    15:10 : Escrime - Épée individuelle Femme - 8e de finale
    16:00
    16:30 : Escrime - Épée individuelle Femme - Quarts de finale
    19:00
    19:00 : Escrime - Épée individuelle Femme - Demi-finales
    20:00
    20:10 : Escrime - Épée individuelle Femme - Match pour la 3e place
    20:40 : Escrime - Épée individuelle Femme - Finale
  • Haltérophilie
  • 11:00
    11:00 : Haltérophilie - 62kg Homme - Arraché
    13:00
    13:30 : Haltérophilie - 58kg Femme - Arraché
    16:00
    16:30 : Haltérophilie - 58kg Femme - Epaulé-jeté
    20:00
    20:00 : Haltérophilie - 62kg Homme - Epaulé-jeté
  • Handball
  • 10:00
    10:30 : Handball - Tournoi Femme - Match 2 - Groupe A
    12:00
    12:15 : Handball - Tournoi Femme - Match 2 - Groupe B
    15:00
    15:30 : Handball - Tournoi Femme - Match 2 - Groupe A
    17:00
    17:15 : Handball - Tournoi Femme - Match 2 - Groupe B
    20:00
    20:30 : Handball - Tournoi Femme - Match 2 - Groupe A
    22:00
    22:15 : Handball - Tournoi Femme - Match 2 - Groupe B
  • Hockey
  • 09:00
    09:30 : Hockey - Tournoi Homme - Match 1 - Groupe B
    11:00
    11:45 : Hockey - Tournoi Homme - Match 1 - Groupe A
    14:00
    14:45 : Hockey - Tournoi Homme - Match 1 - Groupe A
    17:00
    17:00 : Hockey - Tournoi Homme - Match 1 - Groupe B
    20:00
    20:00 : Hockey - Tournoi Homme - Match 1 - Groupe A
    22:00
    22:15 : Hockey - Tournoi Homme - Match 1 - Groupe B
  • Judo
  • 10:00
    10:30 : Judo - 66 à 73kg (léger) Homme - Tour éliminatoire 8e
    10:30 : Judo - 66 à 73kg (léger) Homme - Quarts de finale
    10:30 : Judo - 52 à 57kg (léger) Femme - Tour éliminatoire 16e
    10:30 : Judo - 52 à 57kg (léger) Femme - Tour éliminatoire 8e
    10:30 : Judo - 52 à 57kg (léger) Femme - Quarts de finale
    10:30 : Judo - 66 à 73kg (léger) Homme - Tour éliminatoire 32e
    10:30 : Judo - 66 à 73kg (léger) Homme - Tour éliminatoire 16e
    15:00
    15:00 : Judo - 66 à 73kg (léger) Homme - Demi-finales
    15:00 : Judo - 66 à 73kg (léger) Homme - Combat pour la 3e place
    15:00 : Judo - 52 à 57kg (léger) Femme - Demi-finales
    15:00 : Judo - 52 à 57kg (léger) Femme - Combat pour la 3e place
    17:00
    17:00 : Judo - 52 à 57kg (léger) Femme - Finale
    17:10 : Judo - 66 à 73kg (léger) Homme - Finale
  • Natation
  • 11:00
    11:00 : Natation - 200m nage libre Femme - Séries
    11:38 : Natation - 200m papillon Homme - Séries
    12:00
    12:06 : Natation - 200m quatre nages individuel Femme - Séries
    20:00
    20:30 : Natation - 200m nage libre Femme - Demi-finales
    20:43 : Natation - 200m nage libre Homme - Finale
    20:50 : Natation - 100m dos Femme - Finale
    20:58 : Natation - 100m dos Homme - Finale
    21:00
    21:15 : Natation - 100m brasse Femme - Finale
    21:31 : Natation - 200m papillon Homme - Demi-finales
    21:53 : Natation - 200m quatre nages individuel Femme - Demi-finales
  • Plongeon
  • 16:00
    16:00 : Plongeon - Synchronisé Haut vol 10m Homme - Finale
  • Tennis
  • 12:00
    12:30 : Tennis - Simple Homme - 2e tour
    12:30 : Tennis - Double Homme - 2e tour
    12:30 : Tennis - Simple Femme - 2e tour
    12:30 : Tennis - Double Femme - 2e tour
  • Tennis de table
  • 11:00
    11:00 : Tennis de table - Simple Homme - 3e tour
    16:00
    16:30 : Tennis de table - Simple Femme - 4e tour
    20:00
    20:00 : Tennis de table - Simple Homme - 4e tour
  • Tir
  • 10:00
    10:00 : Tir - 10m rifle à air (60 coups) Homme - Qualification
    13:00
    13:15 : Tir - 10m rifle à air (60 coups) Homme - Finale
  • Tir à l'arc
  • 10:00
    10:00 : Tir à l'arc - Individuel Homme - 32e de finale
    10:26 : Tir à l'arc - Individuel Femme - 32e de finale
    10:52 : Tir à l'arc - Individuel Homme - 16e de finale
    11:00
    11:05 : Tir à l'arc - Individuel Femme - 16e de finale
    16:00
    16:00 : Tir à l'arc - Individuel Homme - 32e de finale
    16:26 : Tir à l'arc - Individuel Femme - 32e de finale
    16:52 : Tir à l'arc - Individuel Homme - 16e de finale
    17:00
    17:05 : Tir à l'arc - Individuel Femme - 16e de finale
  • Voile
  • 13:00
    13:00 : Voile - Dériveur monoplace (Laser) Homme - Course 1
    13:00 : Voile - Dériveur monoplace (Laser) Homme - Course 2
    13:00 : Voile - Dériveur monoplace lourd (Finn) Homme - Course 3
    13:00 : Voile - Dériveur monoplace lourd (Finn) Homme - Course 4
    13:00 : Voile - Quillard (Star) Homme - Course 3
    13:00 : Voile - Quillard (Star) Homme - Course 4
    13:00 : Voile - Skiff (49er) Homme - Course 1
    13:00 : Voile - Skiff (49er) Homme - Course 2
    13:00 : Voile - Dériveur monoplace (Laser Radial) Femme - Course 1
    13:00 : Voile - Dériveur monoplace (Laser Radial) Femme - Course 2
    13:00 : Voile - Match racing (Elliott 6m) Femme - Round Robin
  • Volley-ball
  • 10:00
    10:30 : Volley-ball - Tournoi Femme - Match 2 - Groupe B
    12:00
    12:30 : Volley-ball - Tournoi Femme - Match 2 - Groupe B
    15:00
    15:45 : Volley-ball - Tournoi Femme - Match 2 - Groupe A
    17:00
    17:45 : Volley-ball - Tournoi Femme - Match 2 - Groupe B
    21:00
    21:00 : Volley-ball - Tournoi Femme - Match 2 - Groupe A
    23:00
    23:00 : Volley-ball - Tournoi Femme - Match 2 - Groupe A
  • Water-polo
  • 15:00
    15:10 : Water-polo - Tournoi Femme - Match de poule
    16:00
    16:30 : Water-polo - Tournoi Femme - Match de poule
    19:00
    19:20 : Water-polo - Tournoi Femme - Match de poule
    20:00
    20:40 : Water-polo - Tournoi Femme - Match de poule

Le fil des JO

Sondage du jour

Avez-vous été enthousiasmé par les français lors des Jeux Olympiques de Londres 2012 ?

  • Oui
  • Non

Twitter

Retrouvez notre site sur WebRankInfo :
Sports » Evénements sportifs » Jeux Olympiques