Programme par jour

  • Heures
  • Sports
  • 9h
  • 10h
  • 11h
  • 12h
  • 13h
  • 14h
  • 15h
  • 16h
  • 17h
  • 18h
  • 19h
  • 20h
  • 21h
  • 22h
  • 23h
  • Aviron
  • 10:00
    10:30 : Aviron - Deux en pointe sans barreur (2-) Femme - Séries
    10:50 : Aviron - Quatre en couple sans barreur (4x) Femme - Séries
    11:00
    11:10 : Aviron - Huit en pointe avec barreur (8+) Homme - Séries
    11:30 : Aviron - Deux en couple (2x) Homme - Séries
    12:00
    12:00 : Aviron - Quatre en pointe sans barreur poids légers (4-) Homme - Séries
    12:30 : Aviron - Quatre en couple sans barreur (4x) Homme - Séries
    13:00
    13:00 : Aviron - Deux en pointe sans barreur (2-) Homme - Séries
    13:30 : Aviron - Un rameur - skiff (1x) Homme - Séries
    14:00
    14:20 : Aviron - Un rameur - skiff (1x) Femme - Séries
  • Badminton
  • 09:00
    09:30 : Badminton - Simple Homme - Match de poule
    09:30 : Badminton - Double Femme - Match de poule
    09:30 : Badminton - Simple Femme - Match de poule
    09:30 : Badminton - Double Mixte - Match de poule
    13:00
    13:30 : Badminton - Simple Homme - Match de poule
    13:30 : Badminton - Double Femme - Match de poule
    13:30 : Badminton - Simple Femme - Match de poule
    13:30 : Badminton - Double Homme - Match de poule
    13:30 : Badminton - Double Mixte - Match de poule
    19:00
    19:30 : Badminton - Double Mixte - Match de poule
    19:30 : Badminton - Simple Homme - Match de poule
    19:30 : Badminton - Double Femme - Match de poule
    19:30 : Badminton - Simple Femme - Match de poule
    19:30 : Badminton - Double Homme - Match de poule
  • Basketball
  • 10:00
    10:00 : Basketball - Tournoi Femme - Match 1 - Groupe A
    12:00
    12:15 : Basketball - Tournoi Femme - Match 1 - Groupe B
    15:00
    15:30 : Basketball - Tournoi Femme - Match 1 - Groupe A
    17:00
    17:45 : Basketball - Tournoi Femme - Match 1 - Groupe A
    21:00
    21:00 : Basketball - Tournoi Femme - Match 1 - Groupe B
    23:00
    23:15 : Basketball - Tournoi Femme - Match 1 - Groupe B
  • Beach-Volley
  • 10:00
    10:00 : Beach-Volley - Tournoi Femme - Qualification
    10:00 : Beach-Volley - Tournoi Homme - Qualification
    15:00
    15:30 : Beach-Volley - Tournoi Femme - Qualification
    15:30 : Beach-Volley - Tournoi Homme - Qualification
    21:00
    21:00 : Beach-Volley - Tournoi Homme - Qualification
    21:00 : Beach-Volley - Tournoi Femme - Qualification
  • Boxe
  • 14:00
    14:30 : Boxe - Plume (52-56kg) Homme - 16e de finale
    16:00
    16:00 : Boxe - Moyen (69 à 75kg) Homme - 16e de finale
    21:00
    21:30 : Boxe - Plume (52-56kg) Homme - 16e de finale
    23:00
    23:00 : Boxe - Moyen (69 à 75kg) Homme - 16e de finale
  • Équestre
  • 11:00
    11:00 : Équestre - Concours complet individuel Mixte - Dressage Jour 1
    11:00 : Équestre - Concours complet par équipes Mixte - Dressage Jour 1
  • Escrime
  • 11:00
    11:30 : Escrime - Fleuret individuelle Femme - 32e de finale
    12:00
    12:50 : Escrime - Fleuret individuelle Femme - 16e de finale
    15:00
    15:10 : Escrime - Fleuret individuelle Femme - 8e de finale
    16:00
    16:30 : Escrime - Fleuret individuelle Femme - Quarts de finale
    19:00
    19:00 : Escrime - Fleuret individuelle Femme - Demi-finales
    20:00
    20:10 : Escrime - Fleuret individuelle Femme - Match pour la 3e place
    20:40 : Escrime - Fleuret individuelle Femme - Finale
  • Football
  • 13:00
    13:00 : Football - Tournoi Femme - Match 2 - Groupe F
    15:00
    15:30 : Football - Tournoi Femme - Match 2 - Groupe E
    15:45 : Football - Tournoi Femme - Match 2 - Groupe F
    18:00
    18:00 : Football - Tournoi Femme - Match 2 - Groupe G
    18:15 : Football - Tournoi Femme - Match 2 - Groupe E
    20:00
    20:45 : Football - Tournoi Femme - Match 2 - Groupe G
  • Gymnastique artistique
  • 12:00
    12:00 : Gymnastique artistique - Qualification Homme - Qualification
    16:00
    16:30 : Gymnastique artistique - Qualification Homme - Qualification
    21:00
    21:00 : Gymnastique artistique - Qualification Homme - Qualification
  • Handball
  • 10:00
    10:30 : Handball - Tournoi Femme - Match 1 - Groupe A
    12:00
    12:15 : Handball - Tournoi Femme - Match 1 - Groupe B
    15:00
    15:30 : Handball - Tournoi Femme - Match 1 - Groupe A
    17:00
    17:15 : Handball - Tournoi Femme - Match 1 - Groupe B
    20:00
    20:30 : Handball - Tournoi Femme - Match 1 - Groupe A
    22:00
    22:15 : Handball - Tournoi Femme - Match 1 - Groupe B
  • Judo
  • 10:00
    10:30 : Judo - - de 60kg Homme - Tour éliminatoire 32e
    10:30 : Judo - - de 60kg Homme - Tour éliminatoire 16e
    10:30 : Judo - - de 60kg Homme - Tour éliminatoire 8e
    10:30 : Judo - - de 60kg Homme - Quarts de finale
    10:30 : Judo - - de 48kg Femme - Tour éliminatoire 16e
    10:30 : Judo - - de 48kg Femme - Tour éliminatoire 8e
    10:30 : Judo - - de 48kg Femme - Quarts de finale
    15:00
    15:00 : Judo - - de 48kg Femme - Combat pour la 3e place
    15:00 : Judo - - de 60kg Homme - Demi-finales
    15:00 : Judo - - de 60kg Homme - Combat pour la 3e place
    15:00 : Judo - - de 48kg Femme - Demi-finales
    17:00
    17:00 : Judo - - de 48kg Femme - Finale
    17:10 : Judo - - de 60kg Homme - Finale
  • Natation
  • 11:00
    11:00 : Natation - 400m quatre nages individuel Homme - Séries
    11:31 : Natation - 100m papillon Femme - Séries
    11:58 : Natation - 400m nage libre Homme - Séries
    12:00
    12:51 : Natation - 400m quatre nages individuel Femme - Séries
    13:00
    13:15 : Natation - 100m brasse Homme - Séries
    13:42 : Natation - Relais 4x100m nage libre Femme - Séries
    20:00
    20:30 : Natation - 400m quatre nages individuel Homme - Finale
    20:40 : Natation - 100m papillon Femme - Demi-finales
    20:51 : Natation - 400m nage libre Homme - Finale
    21:00
    21:09 : Natation - 400m quatre nages individuel Femme - Finale
    21:28 : Natation - 100m brasse Homme - Demi-finales
    21:48 : Natation - Relais 4x100m nage libre Femme - Finale
  • Tennis
  • 12:00
    12:30 : Tennis - Simple Homme - 1e tour
    12:30 : Tennis - Double Homme - 1e tour
    12:30 : Tennis - Simple Femme - 1e tour
    12:30 : Tennis - Double Femme - 1e tour
  • Tennis de table
  • 10:00
    10:00 : Tennis de table - Simple Femme - Tour préliminaire
    10:45 : Tennis de table - Simple Homme - Tour préliminaire
    12:00
    12:15 : Tennis de table - Simple Femme - 1e tour
    15:00
    15:30 : Tennis de table - Simple Femme - 1e tour
    17:00
    17:00 : Tennis de table - Simple Homme - 1e tour
    20:00
    20:00 : Tennis de table - Simple Homme - 1e tour
    21:00
    21:30 : Tennis de table - Simple Femme - 2e tour
  • Tir
  • 09:00
    09:15 : Tir - 10m rifle à air (40 coups) Femme - Qualification
    12:00
    12:00 : Tir - 10m rifle à air (40 coups) Femme - Finale
    13:00
    13:00 : Tir - 10m pistolet à air (60 coups) Homme - Qualification
    16:00
    16:30 : Tir - 10m pistolet à air (60 coups) Homme - Finale
  • Tir à l'arc
  • 10:00
    10:00 : Tir à l'arc - Par équipes Homme - 8e de finale
    16:00
    16:00 : Tir à l'arc - Par équipes Homme - Quarts de finale
    17:00
    17:40 : Tir à l'arc - Par équipes Homme - Demi-finales
    18:00
    18:33 : Tir à l'arc - Par équipes Homme - Tir pour la 3e place
    19:00
    19:01 : Tir à l'arc - Par équipes Homme - Finale
  • Volley-ball
  • 10:00
    10:30 : Volley-ball - Tournoi Femme - Match 1 - Groupe A
    12:00
    12:30 : Volley-ball - Tournoi Femme - Match 1 - Groupe B
    15:00
    15:45 : Volley-ball - Tournoi Femme - Match 1 - Groupe A
    17:00
    17:45 : Volley-ball - Tournoi Femme - Match 1 - Groupe A
    21:00
    21:00 : Volley-ball - Tournoi Femme - Match 1 - Groupe B
    23:00
    23:00 : Volley-ball - Tournoi Femme - Match 1 - Groupe B

Le fil des JO

Sondage du jour

Avez-vous été enthousiasmé par les français lors des Jeux Olympiques de Londres 2012 ?

  • Oui
  • Non

Twitter

Retrouvez notre site sur WebRankInfo :
Sports » Evénements sportifs » Jeux Olympiques