Programme par jour

  • Heures
  • Sports
  • 9h
  • 10h
  • 11h
  • 12h
  • 13h
  • 14h
  • 15h
  • 16h
  • 17h
  • 18h
  • 19h
  • 20h
  • 21h
  • 22h
  • 23h
  • Athlétisme
  • 20:00
    20:00 : Athlétisme - Saut à la perche Homme - Finale
    20:10 : Athlétisme - Relais 4x400m Femme - 1e tour
    20:35 : Athlétisme - Marteau Femme - Finale
    20:45 : Athlétisme - Relais 4x100m Homme - 1e tour
    21:00
    21:05 : Athlétisme - 5000m Femme - Finale
    21:40 : Athlétisme - Relais 4x100m Femme - Finale
    21:55 : Athlétisme - 1500m Femme - Finale
    22:00
    22:20 : Athlétisme - Relais 4x400m Homme - Finale
  • Basketball
  • 18:00
    18:00 : Basketball - Tournoi Homme - Demi-finale 1
    22:00
    22:00 : Basketball - Tournoi Homme - Demi-finale 2
  • Boxe
  • 14:00
    14:30 : Boxe - Mi-Mouche (-49kg) Homme - Demi-finales
    15:00
    15:00 : Boxe - Plume (52-56kg) Homme - Demi-finales
    15:30 : Boxe - Super Léger (60-64kg) Homme - Demi-finales
    16:00
    16:00 : Boxe - Moyen (69 à 75kg) Homme - Demi-finales
    16:30 : Boxe - Lourd (81-91kg) Homme - Demi-finales
    21:00
    21:30 : Boxe - Mouche (49-52kg) Homme - Demi-finales
    22:00
    22:00 : Boxe - Léger (56-60kg) Homme - Demi-finales
    22:30 : Boxe - Mi-Moyen (64-69kg) Homme - Demi-finales
    23:00
    23:00 : Boxe - Lourd Léger (75-81kg) Homme - Demi-finales
    23:30 : Boxe - Super Lourd (+91kg) Homme - Demi-finales
  • Canoë-Kayak Sprint
  • 10:00
    10:30 : Canoë-Kayak Sprint - Kayak monoplace 200m (K-1) Homme - Séries
    10:51 : Canoë-Kayak Sprint - Canoë monoplace 200m (C-1) Homme - Séries
    11:00
    11:12 : Canoë-Kayak Sprint - Kayak monoplace 200m (K-1) Femme - Séries
    11:33 : Canoë-Kayak Sprint - Kayak biplace 200m (K-2) Homme - Séries
    12:00
    12:02 : Canoë-Kayak Sprint - Kayak monoplace 200m (K-1) Homme - Demi-finales
    12:16 : Canoë-Kayak Sprint - Canoë monoplace 200m (C-1) Homme - Demi-finales
    12:30 : Canoë-Kayak Sprint - Kayak monoplace 200m (K-1) Femme - Demi-finales
    12:44 : Canoë-Kayak Sprint - Kayak biplace 200m (K-2) Homme - Demi-finales
  • Gymnastique rythmique
  • 13:00
    13:00 : Gymnastique rythmique - Concours individuel multiple Femme - Qualification Rotation 3
    14:00
    14:18 : Gymnastique rythmique - Concours individuel multiple Femme - Qualification Rotation 4
    15:00
    15:50 : Gymnastique rythmique - Concours des ensembles Femme - Qualification Rotation 2
  • Handball
  • 18:00
    18:00 : Handball - Tournoi Homme - Demi-finale
    21:00
    21:30 : Handball - Tournoi Homme - Demi-finale
  • Hockey
  • 09:00
    09:30 : Hockey - Tournoi Femme - Match pour la 11e
    12:00
    12:30 : Hockey - Tournoi Femme - Match pour la 5e place
    16:00
    16:30 : Hockey - Tournoi Femme - Match pour la 3e place
    21:00
    21:00 : Hockey - Tournoi Femme - Finale
  • Lutte
  • 14:00
    14:00 : Lutte - Libre de 66 à 74kg Homme - Qualification
    14:00 : Lutte - Libre - de 55kg Homme - Qualification
    14:30 : Lutte - Libre de 66 à 74kg Homme - 8e de finale
    14:30 : Lutte - Libre - de 55kg Homme - 8e de finale
    15:00
    15:30 : Lutte - Libre - de 55kg Homme - Quarts de finale
    15:30 : Lutte - Libre de 66 à 74kg Homme - Quarts de finale
    16:00
    16:00 : Lutte - Libre - de 55kg Homme - Demi-finales
    16:00 : Lutte - Libre de 66 à 74kg Homme - Demi-finales
    18:00
    18:45 : Lutte - Libre - de 55kg Homme - Match pour la 3e place
    18:45 : Lutte - Libre de 66 à 74kg Homme - Match pour la 3e place
    19:00
    19:25 : Lutte - Libre - de 55kg Homme - Finale
    19:25 : Lutte - Libre de 66 à 74kg Homme - Finale
  • Plongeon
  • 20:00
    20:00 : Plongeon - Haut vol 10m Homme - Tour préliminaire
  • Taekwondo
  • 10:00
    10:00 : Taekwondo - 57 à 67kg Femme - Tour préliminaire
    10:15 : Taekwondo - 68 à 80kg Homme - Tour préliminaire
    16:00
    16:00 : Taekwondo - 57 à 67kg Femme - Quarts de finale
    16:15 : Taekwondo - 68 à 80kg Homme - Quarts de finale
    18:00
    18:00 : Taekwondo - 57 à 67kg Femme - Demi-finales
    18:15 : Taekwondo - 68 à 80kg Homme - Demi-finales
    21:00
    21:00 : Taekwondo - 57 à 67kg Femme - Combat pour la 3e place
    21:15 : Taekwondo - 68 à 80kg Homme - Combat pour la 3e place
    23:00
    23:15 : Taekwondo - 57 à 67kg Femme - Finale
    23:30 : Taekwondo - 68 à 80kg Homme - Finale
  • Vélo BMX
  • 16:00
    16:00 : Vélo BMX - Individuelle Femme - Demi-finales
    16:08 : Vélo BMX - Individuelle Homme - Demi-finales
    17:00
    17:30 : Vélo BMX - Individuelle Femme - Finale
    17:40 : Vélo BMX - Individuelle Homme - Finale
  • Voile
  • 13:00
    13:00 : Voile - Match racing (Elliott 6m) Femme - Demi-finales
    14:00
    14:00 : Voile - Dériveur biplace (470) Femme - Course Médaille
  • Volley-ball
  • 16:00
    16:00 : Volley-ball - Tournoi Homme - Demi-finale 1
    20:00
    20:30 : Volley-ball - Tournoi Homme - Demi-finale 2
  • Water-polo
  • 15:00
    15:20 : Water-polo - Tournoi Homme - Match de classement (5-8e)
    16:00
    16:40 : Water-polo - Tournoi Homme - Demi-finale 1
    19:00
    19:30 : Water-polo - Tournoi Homme - Match de classement (5-8e)
    20:00
    20:50 : Water-polo - Tournoi Homme - Demi-finale 2

Le fil des JO

Sondage du jour

Avez-vous été enthousiasmé par les français lors des Jeux Olympiques de Londres 2012 ?

  • Oui
  • Non

Twitter

Retrouvez notre site sur WebRankInfo :
Sports » Evénements sportifs » Jeux Olympiques