Programme par jour

  • Heures
  • Sports
  • 9h
  • 10h
  • 11h
  • 12h
  • 13h
  • 14h
  • 15h
  • 16h
  • 17h
  • 18h
  • 19h
  • 20h
  • 21h
  • 22h
  • 23h
  • Aviron
  • 10:00
    10:30 : Aviron - Un rameur - skiff (1x) Homme - Demi-finale E/F
    10:50 : Aviron - Deux en couple poids légers (2x) Homme - Demi-finale C/D
    11:00
    11:00 : Aviron - Deux en couple poids légers (2x) Homme - Demi-finale C/D
    11:10 : Aviron - Deux en pointe sans barreur (2-) Femme - Finale B
    11:20 : Aviron - Quatre en couple sans barreur (4x) Femme - Finale B
    11:30 : Aviron - Huit en pointe avec barreur (8+) Homme - Finale B
    11:40 : Aviron - Quatre en couple sans barreur (4x) Homme - Demi-finale A/B
    11:50 : Aviron - Quatre en couple sans barreur (4x) Homme - Demi-finale A/B
    12:00
    12:00 : Aviron - Deux en pointe sans barreur (2-) Homme - Demi-finale A/B
    12:10 : Aviron - Deux en pointe sans barreur (2-) Homme - Demi-finale A/B
    12:20 : Aviron - Un rameur - skiff (1x) Homme - Demi-finale C/D
    12:30 : Aviron - Un rameur - skiff (1x) Homme - Demi-finale A/B
    12:50 : Aviron - Deux en pointe sans barreur (2-) Femme - Finale A
    13:00
    13:10 : Aviron - Quatre en couple sans barreur (4x) Femme - Finale A
    13:30 : Aviron - Huit en pointe avec barreur (8+) Homme - Finale A
  • Badminton
  • 10:00
    10:00 : Badminton - Simple Homme - 8e de finale
    10:00 : Badminton - Simple Femme - 8e de finale
    10:00 : Badminton - Double Mixte - Quarts de finale
    13:00
    13:30 : Badminton - Double Mixte - Quarts de finale
    13:30 : Badminton - Simple Homme - 8e de finale
    13:30 : Badminton - Simple Femme - 8e de finale
    18:00
    18:00 : Badminton - Simple Homme - 8e de finale
    18:00 : Badminton - Double Femme - Quarts de finale
    18:00 : Badminton - Simple Femme - 8e de finale
  • Basketball
  • 10:00
    10:00 : Basketball - Tournoi Femme - Match 3 - Groupe B
    12:00
    12:15 : Basketball - Tournoi Femme - Match 3 - Groupe A
    15:00
    15:30 : Basketball - Tournoi Femme - Match 3 - Groupe B
    17:00
    17:45 : Basketball - Tournoi Femme - Match 3 - Groupe B
    21:00
    21:00 : Basketball - Tournoi Femme - Match 3 - Groupe A
    23:00
    23:15 : Basketball - Tournoi Femme - Match 3 - Groupe A
  • Boxe
  • 14:00
    14:30 : Boxe - Plume (52-56kg) Homme - 8e de finale
    15:00
    15:30 : Boxe - Lourd (81-91kg) Homme - 8e de finale
    16:00
    16:30 : Boxe - Super Lourd (+91kg) Homme - 8e de finale
    21:00
    21:30 : Boxe - Plume (52-56kg) Homme - 8e de finale
    22:00
    22:30 : Boxe - Lourd (81-91kg) Homme - 8e de finale
    23:00
    23:30 : Boxe - Super Lourd (+91kg) Homme - 8e de finale
  • Canoë-Kayak Slalom
  • 14:00
    14:30 : Canoë-Kayak Slalom - Kayak monoplace (K-1) Homme - Demi-finales
    16:00
    16:15 : Canoë-Kayak Slalom - Kayak monoplace (K-1) Homme - Finale
  • Escrime
  • 10:00
    10:00 : Escrime - Épée individuelle Homme - 16e de finale
    12:00
    12:15 : Escrime - Épée individuelle Homme - 8e de finale
    13:00
    13:30 : Escrime - Épée individuelle Homme - Quarts de finale
    14:00
    14:10 : Escrime - Sabre individuelle Femme - 16e de finale
    15:00
    15:45 : Escrime - Sabre individuelle Femme - 8e de finale
    16:00
    16:40 : Escrime - Sabre individuelle Femme - Quarts de finale
    18:00
    18:30 : Escrime - Épée individuelle Homme - Demi-finales
    19:00
    19:30 : Escrime - Sabre individuelle Femme - Demi-finales
    20:00
    20:10 : Escrime - Épée individuelle Homme - Match pour la 3e place
    20:40 : Escrime - Sabre individuelle Femme - Match pour la 3e place
    21:00
    21:00 : Escrime - Épée individuelle Homme - Finale
    21:30 : Escrime - Sabre individuelle Femme - Finale
  • Football
  • 15:00
    15:30 : Football - Tournoi Homme - Match 3 - Groupe C
    15:30 : Football - Tournoi Homme - Match 3 - Groupe C
    18:00
    18:00 : Football - Tournoi Homme - Match 3 - Groupe B
    18:00 : Football - Tournoi Homme - Match 3 - Groupe B
    18:00 : Football - Tournoi Homme - Match 3 - Groupe D
    18:00 : Football - Tournoi Homme - Match 3 - Groupe D
    20:00
    20:45 : Football - Tournoi Homme - Match 3 - Groupe A
    20:45 : Football - Tournoi Homme - Match 3 - Groupe A
  • Haltérophilie
  • 11:00
    11:00 : Haltérophilie - 77kg Homme - Arraché
    13:00
    13:30 : Haltérophilie - 69kg Femme - Arraché
    16:00
    16:30 : Haltérophilie - 69kg Femme - Epaulé-jeté
    20:00
    20:00 : Haltérophilie - 77kg Homme - Epaulé-jeté
  • Handball
  • 10:00
    10:30 : Handball - Tournoi Femme - Match 3 - Groupe B
    12:00
    12:15 : Handball - Tournoi Femme - Match 3 - Groupe A
    15:00
    15:30 : Handball - Tournoi Femme - Match 3 - Groupe B
    17:00
    17:15 : Handball - Tournoi Femme - Match 3 - Groupe A
    20:00
    20:30 : Handball - Tournoi Femme - Match 3 - Groupe B
    22:00
    22:15 : Handball - Tournoi Femme - Match 3 - Groupe A
  • Hockey
  • 09:00
    09:30 : Hockey - Tournoi Homme - Match 2 - Groupe A
    11:00
    11:45 : Hockey - Tournoi Homme - Match 2 - Groupe B
    14:00
    14:45 : Hockey - Tournoi Homme - Match 2 - Groupe B
    17:00
    17:00 : Hockey - Tournoi Homme - Match 2 - Groupe A
    20:00
    20:00 : Hockey - Tournoi Homme - Match 2 - Groupe A
    22:00
    22:15 : Hockey - Tournoi Homme - Match 2 - Groupe B
  • Judo
  • 10:00
    10:30 : Judo - 81 à 90kg (moyen) Homme - Tour éliminatoire 16e
    10:30 : Judo - 81 à 90kg (moyen) Homme - Tour éliminatoire 8e
    10:30 : Judo - 81 à 90kg (moyen) Homme - Quarts de finale
    10:30 : Judo - 63 à 70kg (moyen) Femme - Tour éliminatoire 16e
    10:30 : Judo - 63 à 70kg (moyen) Femme - Tour éliminatoire 8e
    10:30 : Judo - 63 à 70kg (moyen) Femme - Quarts de finale
    15:00
    15:00 : Judo - 63 à 70kg (moyen) Femme - Combat pour la 3e place
    15:00 : Judo - 81 à 90kg (moyen) Homme - Demi-finales
    15:00 : Judo - 81 à 90kg (moyen) Homme - Combat pour la 3e place
    15:00 : Judo - 63 à 70kg (moyen) Femme - Demi-finales
    17:00
    17:00 : Judo - 63 à 70kg (moyen) Femme - Finale
    17:10 : Judo - 81 à 90kg (moyen) Homme - Finale
  • Natation
  • 11:00
    11:00 : Natation - 100m nage libre Femme - Séries
    11:39 : Natation - 200m dos Homme - Séries
    12:00
    12:10 : Natation - 200m brasse Femme - Séries
    12:47 : Natation - 200m quatre nages individuel Homme - Séries
    13:00
    13:35 : Natation - Relais 4x200m nage libre Femme - Séries
    20:00
    20:30 : Natation - 200m brasse Homme - Finale
    20:37 : Natation - 100m nage libre Femme - Demi-finales
    20:48 : Natation - 200m dos Homme - Demi-finales
    21:00
    21:09 : Natation - 200m papillon Femme - Finale
    21:16 : Natation - 100m nage libre Homme - Finale
    21:23 : Natation - 200m brasse Femme - Demi-finales
    21:37 : Natation - 200m quatre nages individuel Homme - Demi-finales
    21:59 : Natation - Relais 4x200m nage libre Femme - Finale
  • Plongeon
  • 16:00
    16:00 : Plongeon - Synchronisé Tremplin 3m Homme - Finale
  • Tennis
  • 12:00
    12:30 : Tennis - Simple Homme - 2e tour
    12:30 : Tennis - Simple Homme - 3e tour
    12:30 : Tennis - Double Homme - Quarts de finale
    12:30 : Tennis - Simple Femme - 2e tour
    12:30 : Tennis - Simple Femme - 3e tour
    12:30 : Tennis - Double Femme - Quarts de finale
    12:30 : Tennis - Double Mixte - 1e tour
  • Tennis de table
  • 11:00
    11:00 : Tennis de table - Simple Homme - Quarts de finale
    15:00
    15:30 : Tennis de table - Simple Femme - Match pour la 3e place
    16:00
    16:30 : Tennis de table - Simple Femme - Finale
  • Tir
  • 10:00
    10:00 : Tir - 25m pistolet (30+30 coups) Femme - Qualification
    16:00
    16:30 : Tir - 25m pistolet (30+30 coups) Femme - Finale
  • Tir à l'arc
  • 10:00
    10:00 : Tir à l'arc - Individuel Homme - 32e de finale
    10:26 : Tir à l'arc - Individuel Femme - 32e de finale
    10:52 : Tir à l'arc - Individuel Homme - 16e de finale
    11:00
    11:05 : Tir à l'arc - Individuel Femme - 16e de finale
    16:00
    16:00 : Tir à l'arc - Individuel Homme - 32e de finale
    16:26 : Tir à l'arc - Individuel Femme - 32e de finale
    16:52 : Tir à l'arc - Individuel Homme - 16e de finale
    17:00
    17:05 : Tir à l'arc - Individuel Femme - 16e de finale
  • Voile
  • 13:00
    13:00 : Voile - Skiff (49er) Homme - Course 6
    13:00 : Voile - Dériveur monoplace (Laser Radial) Femme - Course 5
    13:00 : Voile - Dériveur monoplace (Laser Radial) Femme - Course 6
    13:00 : Voile - Match racing (Elliott 6m) Femme - Round Robin
    13:00 : Voile - Planche à voile (RS:X) Femme - Course 3
    13:00 : Voile - Planche à voile (RS:X) Femme - Course 4
    13:00 : Voile - Dériveur monoplace (Laser) Homme - Course 5
    13:00 : Voile - Dériveur monoplace (Laser) Homme - Course 6
    13:00 : Voile - Planche à voile (RS:X) Homme - Course 3
    13:00 : Voile - Planche à voile (RS:X) Homme - Course 4
    13:00 : Voile - Skiff (49er) Homme - Course 5
  • Volley-ball
  • 10:00
    10:30 : Volley-ball - Tournoi Femme - Match 3 - Groupe A
    12:00
    12:30 : Volley-ball - Tournoi Femme - Match 3 - Groupe A
    15:00
    15:45 : Volley-ball - Tournoi Femme - Match 3 - Groupe B
    17:00
    17:45 : Volley-ball - Tournoi Femme - Match 3 - Groupe A
    21:00
    21:00 : Volley-ball - Tournoi Femme - Match 3 - Groupe B
    23:00
    23:00 : Volley-ball - Tournoi Femme - Match 3 - Groupe B
  • Water-polo
  • 15:00
    15:10 : Water-polo - Tournoi Femme - Match de poule
    16:00
    16:30 : Water-polo - Tournoi Femme - Match de poule
    19:00
    19:20 : Water-polo - Tournoi Femme - Match de poule
    20:00
    20:40 : Water-polo - Tournoi Femme - Match de poule

Le fil des JO

Sondage du jour

Avez-vous été enthousiasmé par les français lors des Jeux Olympiques de Londres 2012 ?

  • Oui
  • Non

Twitter

Retrouvez notre site sur WebRankInfo :
Sports » Evénements sportifs » Jeux Olympiques